«Динамо» - обладатель Кубка России!

26.12.2020

Матч ценою в трофей состоялся в субботу в Санкт-Петербурге. В решающем поединке Кубка России встретились столичное «Динамо» и питерский «Зенит».

Накануне матча специалисты отдавали небольшое преимущество команде Туомаса Саммелвуо, и начало встречи вполне укладывалось в подобную логику. «Зенит» оставляет за собой дебютный отрезок и после атаки Ивана Яковлева имеет преимущество в два очка (10:8).

Однако в дальнейшем гости берут игру под свой контроль. Эйс Павла Панкова приносит динамовцем важный брейк (14:14), а в решающих эпизодах сета свое слово сказал лидер атак бело-голубых Цветан Соколов. Решающий рывок в первом сете «Динамо» делает на подаче Вадима Лихошерстова – 21:17. Имея такой весомый перевес, москвичи без проблем доводят партию до победы – 25:20 после атаки Соколова.

Второй сет «Динамо» начинает не менее уверенно, при этом Павел Панков уверенно задействует игроков первого темпа Илью Власова и Лихошерстова. Полное равенство на площадке сохранялось до счета 15:15, когда Антон Семышев продемонстрировал несколько хороших силовых подач (18:15). И вновь в равной концовке свое слово сказал Соколов, атаки которого стали настоящей головной болью для блокирующих «Зенита». Добившись преимущества в три очка, «Динамо» оставляет за собой и второй сет – 25:21 в пользу москвичей.

Если в первых двух сетах динамовский волейбол был практически безупречен, но с акцентом на атаки Соколова, то третий игровой отрезок продемонстрировал отличную командную работу. Ювелирные передачи Панкова, действия Власова у сетки, а также отличная общая игра Семышева и Ярослава Подлесных ставят в тупик игроков «Зенита».

Добившись преимущества в два очка, «Динамо» как бульдозер пробирается к долгожданному трофею. Символично, что точку в матче поставил динамовский воспитанник, капитан и настоящий лидер москвичей Павел Панков – 25:19 в партии 3:0 в матче.

«Московское «Динамо» - обладатель Кубка России 2020 года!