«Динамо» уступило «Зениту-Казань» в четырех сетах

27.02.2022

Московское «Динамо» в матче 19-го тура Суперлиги Париматч уступило «Зениту-Казань» (1:3).

С первых же розыгрышей в действиях игроков «Динамо» заметен запредельный настрой. Бело-голубые стабильны на подаче, а связующий Павел Панков активно играет первым темпом с центральным блокирующим Максимом Белогорцевым. После одной из его атак счет становится 8:4, а затем Панков оформляет эйс.

В дальнейшем капитан бело-голубых продолжает действовать вариативно, заигрывая доигровщиков Антона Семышева и Ярослава Подлесных, а также диагонального Цветана Соколова. Динамовцы выигрывают несколько ярких длительных розыгрышей, в которых блистает либеро Лаури Керминен, после чего судьба сета становится очевидной. 25:18 и 1:0 в пользу команды Константина Брянского.

В начале второго сета «Зенит-Казань» выигрывает несколько брейковых мячей и держит это преимущество до середины партии. «Динамо» сравнивает счет благодаря удачным атакам Соколова, а затем и Семышев закрывает соперника блоком. Тем не менее в концовке на подаче блокирующего Александра Волкова гости закрывают сет – 25:22.

В третьей партии команды продолжают демонстрировать волейбол высочайшего класса и накала. У казанцев к середине сета ловят кураж лидеры: доигровщик Дмитрий Волков выиграет несколько сложных мячей, а диагональный Максим Михайлов делает три эйса подряд (16:10). Отыграть такое отставание у казанцев практически невозможно. 25:16 и 2:1 по сетам в пользу гостей.

Старт четвертой партии остается за хозяевами (10:6), однако после тайм-аута Алексея Вербова казанцы сначала подтягиваются в счете, а затем два эйса Дмитрия Волкова и вовсе восстанавливают равновесие (13:13). В дальнейшем казанцы постоянно поддавливают бело-голубых подачей, что затрудняет игру хозяев в атаке. Выиграв несколько брейковых очков, «Зенит» доводит встречу до победы.