«Динамо» уступило «Зениту-Казань» в финале Кубка России

26.12.2021

Московское «Динамо» проиграло «Зениту-Казань» в финальном матче Кубка России (0:3).

С первых же розыгрышей обе команды стали демонстрировать волейбол высочайшего уровня. Мощнейшие подачи, яркие атаки и спасения в защите при равенстве в счете. В первой партии перелом случился после неожиданного эйса в исполнении блокирующего «Зенита» Артем Вольвича (17:15). После этого эпизода «Динамо» допустило сразу несколько ошибок в атаке, а исход партии был предрешен.

Второй сет также начался с преимуществом казанцев (10:3). Команда Алексея Вербова давила на подаче и в атаке, а также была невероятно хороша в защите. «Динамо» после двух тайм-аутов Константина Брянского оживает на подачах диагонального Цветана Соколова (14:17), но собственные ошибки на подачах и в атаке сводят «на нет» все старания москвичей – 19:25.

На старте третьей партии бело-голубым удается едва ли не лучший отрезок в матче (5:2), однако затем травму при приземлении после блока получает Илья Власов. Казанцы не только оперативно восстанавливают равновесие на подачах доигровщика Дмитрия Волкова, но и делают несколько брейков (7:5). Отставание динамовцев в 1-2 очка держится до концовки сета. Бело-голубые бьются в каждом розыгрыше, но в этот вечер «Зенит» оказывается объективно сильнее.