«Динамо» уверенно победило «Нову»

04.01.2023

Московское «Динамо» в матче 15-го тура Pari Суперлиги на своей площадке победило новокуйбышевскую «Нову» (3:0).

Исход первой партии решается на длительной серии подач доигровщика бело-голубых Ярослава Подлесных. Один из лидеров «Динамо» сделал несколько эйсов и начисто разрушил прием соперника, создав для партнеров комфортные условия для блокирования и реализации переходящий мячей (13:6). В дальнейшем команда Константина Брянского не сбавляла оборотов и завершила сет разгромной победой – 25:15.

«Нова» показывает зубы в начале второй партии (5:0). Тайм-аут Брянского и успешные атаки диагонального Цветана Соколова и доигровщика Антона Семышева стабилизируют ситуацию, а затем капитан бело-голубых Павел Панков двумя эйсами сравнивает счет – 9:9.

Равенство сохраняется до следующей серии подач Панкова, на которой бело-голубые выигрывают несколько брейковых мячей. Снимаются же вопросы о победителе в сете уже на подачах Семышева – 25:20.

В третьей партии «Нова» определенное время держит равенство в счете благодаря игре диагонального Дениса Литвинова и доигровщика Максима Шпилева, однако сомнений в итоговом успехе «Динамо» не возникает. В концовке сета бело-голубые поддавливают на подаче и достигают уверенной победы – 25:18 и 3:0 в матче.

7 января москвичи на своей площадке примут минский «Строитель». Начало игры в 17:00. Вход свободный.