«Динамо» уверенно победило «Строитель» в Кубке России

16.09.2022

Московское «Динамо» в первом матче второго тура предварительного этапа Кубка России в трех сетах победило минский «Строитель» (3:0).

Первые две партии прошли по схожему сценарию. После равного начала динамовцы делали решающий рывок в серединах сетов.

В первой партии это произошло на подачах связующего Чеславса Свентицкиса, а во второй – доигровщика Михаила Данилова. Да и в целом, в первых двух партиях бело-голубые во всех аспектах игры смотрелись значительно предпочтительнее соперника – 25:16, 25:21.

Лишь после ряда замен «Строитель» смог навязать москвичам борьбу в третьем сете. Минчане на балансе даже имели сетбол, однако динамовцы вначале сравняли счет, а затем и оформили победу (30:28). В решающий момент успешную атаку провел диагональный Никита Кулешов, после чего доигровщик Антон Семышев забил переходящий мяч.

В субботу «Динамо» проведет встречу против нижневартовской команды «Югра-Самотлор». Игра начнется в 16:00.