Уверенная победа в Нижнем Новгороде

01.02.2020

Матч 15 тура Суперлиги Париматч волейболисты столичного «Динамо» проводили в Нижнем Новгороде против команды АСК. .

В первом сете бело-голубые сразу же обозначили свое преимущество и по ходу партии только наращивали отрыв. Рывки в счете удавались на подачах различных игроков, да и в целом, гости демонстрировали свое преимущество во всех волейбольных компонентах. Как итог, победа в первом сете со счетом 25:13.

Вторая и третья партии проходили по схожему сценарию. Динамовцы выглядели более сбалансированной командой, которая в нужный момент доказывала свое превосходство. Решающий рывок во втором сете гости сделали после выхода на подачу Павла Панкова. Оформив комфортный задел, команда Константина Брянского довела партию до победы со счетом 25:19.

Третий сет запомнился впечатляющей игрой трио бело-голубых - на кураже действовала связка Жигалов - Маар - Деру, которая принесла подавляющее большинство очков в атаке. Лидеры атак бело-голубых раз за разом оставляли не у дел своих нижегородских оппонентов. На блоке же у москвичей, в котором матче подряд был великолепен Владимир Съёмщиков.

Хозяева в концовке третьего сет совершили подобие рывка, однако преимущество динамовцев было слишком большим. Команда Константина Брянского одерживает пятую победу подряд и сохраняет второе место в турнирной таблице. Впереди у «Динамо» домашние матчи против «Югры-Самотлор» и «Зенит-Казань».

Суперлига Париматч, 15 тур

«АСК» (Нижний Новгород) – «Динамо» (Москва) – 0:3 (13:25, 19:25, 21:25)

«АСК»: Андреев, Пятыркин, Никоненко, Петровс, Маркин, Вендт, Мелкозеров (либеро) - старт; Садаков

«Динамо»: Власов, Деру, Маар, Панков, Съемщиков, Жигалов, Кабешов (либеро), Чанчиков (либеро) - старт; Свентицкис, Дмитриев