«Динамо» оформило победу в регулярном чемпионате Суперлиги Париматч

07.03.2021

Волейболисты столичного «Динамо» прибыли в Сургут на игру 25-го тура Суперлиги Париматч без своего главного бомбардира Цветана Соколова, получившего повреждение в матче Кубка ЕКВ. Впрочем, команда Константина Брянского была настроена исключительно на победу, поскольку в случае успеха гарантировала себе первую строчку в турнирной таблице по итогам предварительной стадии.

Стартовый отрезок проходит с небольшим преимуществом хозяев. Хорош в атаке Раджабдибир Шахбанмирзаев, два очка которого приносят сургутянам небольшое преимущество (11:9). Тем не менее, буквально в одной расстановке на подаче Романаса Шкулявичуса динамовцы не только сокращают отставание, но и выходят вперед (13:12).

Сбив стартовый напор хозяев площадки, столичные волейболисты методично начинают наращивать свое преимущество. Эйс Павла Панкова и серия хороших атак Вадима Лихошерстова приносят бело-голубым перевес в три очка. В концовке партии сказал свое слово Антон Семышев, решающая атака которого приносит москвичам победу со счетом 25:23.

Москвичи уже в самом начале второго сета добиваются комфортного перевеса в три очка, которое по ходу партии увеличивается до пяти благодаря результативным атакамИльи Власова и блоку Лихошерстова.

Тем неожиданней, что в концовке сета при счете 23:19 динамовский механизм начинает давать сбои. Ярослав Подлесных ошибается в атаке, а Семышев упирается в стену из рук игроков «Газпром-Югры» (24:24). Нервная концовка партии завершается результативной атакой Власова «из-под сводов» сургутской арены - 32:30 в пользу «Динамо».

Третий сет, по большому счету, становится формальностью. Москвичи с первых розыгрышей демонстрируют свое желание завершить матч в трех партиях. Панков подключает с задней линии Подлесных, а появившийся на площадке Максим Белогорцев цементирует игру в центре сетки.

Задела, созданного в первой половине партии, хватило динамовцам для уверенной победы. Несмотря на попытки главного тренера хозяев Рафаэля Хабибуллина изменить течение встречи, в этот вечер «Динамо» было сильнее. Завершив матч комбинацией «крест» в исполнении Семышева, столичные спортсмены закрепляют за собой статус победителя регулярного чемпионата Суперлиги Париматч – 25:20 в партии и 3:0 в матче.