«Динамо» в гостях победило «Кузбасс»

12.11.2022

Московское «Динамо» в 7-м туре Pari Суперлиги в гостях победило кемеровский «Кузбасс» (3:1).

Начало встречи лучше удается хозяевам. К середине первой партии преимущество «Кузбасса» составляет пять очков (15:10) и, несмотря на все усилия бело-голубых, оно остается неизменным до конца сета.

Со старта второй партии динамовцы навязывают сопернику свою игру. Москвичи давят на подаче и уверенно реализуют свои возможности в атаке. Тайм-ауты и замены со стороны главного тренера «Кузбасса» Алексея Бабешина не приносят результата. Уверенная победа «Динамо» 25:16 и 1:1 по партиям.

Третий сет проходит в яркой и интересной борьбе. Ближе к концовке партии хорошая игра на блоке и в защите позволяют «Кузбассу» получить преимущество в три очка (19:16). Непростая ситуация не смущает команду Константина Брянского. Капитан Павел Панков в одиночку «чехлит» доигровщика соперника Александра Маркина, а диагональный Цветан Соколов и доигровщик Ярослав Подлесных хороши в атаке. Партия переходит на баланс, где Панков делает решающий эйс в того же Маркина – 26:24.

В четвертой партии динамовцы выигрывают несколько брейковых очков, после чего не только снимаются с подач соперника, но и наращивают преимущество. У москвичей в этом сете зажигает доигровщик Антон Семышев, который умудряется набирать очки даже с помощью приема. В концовке команда Брянского полностью доминирует над соперником и завершает партию и матч уверенной победой – 25:16 и 3:1.