«Динамо» в Оренбурге победило «Нефтяник»

19.03.2023

Московское «Динамо» в матче 29-го тура Pari Cуперлиги в гостях победило оренбургский «Нефтяник».

В первом сете борьбы не получилось. В самом начале партии бело-голубые выиграли несколько брейковых очков, а затем ни на секунду не дали усомниться в своем колоссальном превосходстве. 25:17 после классной атаки пайпом в исполнении доигровщика Антона Семышева.

Во втором сете главный тренер «Динамо» Константин Брянский предоставляет игровую практику центральному блокирующему Дмитрию Жуку и диагональному Романасу Шкулявичусу. До середины партии москвичи уверенно ведут в счете (15:11), однако несколько ошибок динамовцев в атаке позволяют «Нефтянику» вернуться в игру (16:15). Хозяева цепляются за возможность, ловят кураж и сначала увлекают бело-голубых в равную концовку, а затем и вовсе забирают сет. 26:24 после атаки доигровщика хозяев Ивана Никишина.

В третьей партии динамовцы сокращают количество собственных ошибок, а появившийся на площадке доигровщик Денис Богдан становится надежной опцией в атаке. Как итог, уверенная победа в сете со счетом 25:19.

Оренбуржцы в четвертой партии, возможно, показывают свой лучший волейбол в нынешнем сезоне, несколько раз не давая бело-голубым уйти в серьезный отрыв. В результате судьба партии и всего матча вновь решается на балансе, где слово берет доигровщик москвичей Ярослав Подлесных. Сначала 28-летний волейболист выигрывает очко одиночным блоком, а затем ставит точку во всей встрече подачей на вылет.

3:1 – «Динамо» одерживает 11-ю победу подряд. 23 марта бело-голубые в гостях сыграют с новокуйбышевской «Новой».