«Динамо» в пяти сетах победило «Енисей»

02.04.2022

Московское «Динамо» в матче 24-го тура Суперлиги в гостях победило красноярский «Енисей» (3:2).

Главный тренер бело-голубых Константин Брянский в прошедшей встрече дал возможность проявить себя игрокам резерва. Так в стартовой шестерке появились центральные блокирующие Дмитрий Жук и Сергей Бусел, а также диагональный Романас Шкулявичус.

В первом сете хозяева действуют предельно четко и сконцентрировано. Диагональный Кирилл Клец успешно атакует, а доигровщик Тодор Скримов поддавливает на подаче. В концовке же сета решающий вклад в победу вносит блок красноярцев. 25:21 – в пользу хозяев.

Во втором сете «Динамо», пусть и не сразу, но берет ход игры в свои руки. Связующий Павел Панков активно играет первым темпом с Буселом и Жуком, выигрывают сложные мячи доигровщики Денис Богдан и Ярослав Подлесных. В какой-то момент преимущество бело-голубых возрастает до пяти очков (18:13). После этого динамовцы спокойно доводят партию до победы.

Преимущество бело-голубых на старте третьего сета во многом обеспечивают действия Панкова. Капитан бело-голубых сначала брутальным блоком закрыл атаку соперника, а затем оформил два эйса подряд (11:8). «Динамо» сохраняет отрыв в три очка до концовки сета, несколько сложных мячей выигрывает диагональный Романас Шкулявичус. Снимает же вопросы о победителе в партии выход на усиление подачи Семена Дмитриева. Доигровщик москвичей делает два эйса подряд, а преимущество нашей команды возрастает до пяти очков (21:16). Закрывает же сет блок в исполнении Жука (25:19).

Четвертая партия начинается с трех эйсов подряд в исполнении Богдана. Динамовцы держат отрыв вплоть до концовки, однако затем «Енисей» спасают действия на блоке и в защите. Красноярцы сравнивают счет (20:20), а в решающий момент доигровщик Иван Валеев делает два эйса подряд (25:23).

Тай-брейк по началу также проходит в равной борьбе, однако затем за дело берется Шкулявичус. Две атаки и два блока диагонального и последующие атаки Бусела и Богдана становятся решающими.

10 апреля «Динамо» на своей площадке сыграет с «Динамо-ЛО». Начало матча в 18:00. Билеты на сайте нашей арены.

Суперлига

24-й тур

«Енисей» (Красноярск) – «Динамо» (Москва) – 2:3 (25:21, 20:25, 19:25, 25:23, 9:15)