«Динамо» ворвалось в Лигу чемпионов феерической победой

01.12.2021

Московское «Динамо» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке победило «Проджект Варшаву» (3:2).

Старт первого сета остался за гостями. Игроки «Динамо» не могли приспособиться к непростой подаче соперников, и, как результат, в дальнейшем испытывали проблемы в атаке. Хозяева смогли подтянуться к сопернику в середине сета на подачах доигровщика Антона Семышева и блокирующего Вадима Лихошерстова, однако ошибки в концовке свели все усилия бело-голубых «на нет» (20:25).

В перерыве главный тренер «Динамо» Константин Брянский сделал две замены. Диагональный Цветан Соколов заменил Романаса Шкулявичуса, а доигровщик Денис Богдан – Семышева. Тем не менее во втором сете динамовцы по-прежнему не могли найти свою игру. В свою очередь, польская команда отлично действовала «первым темпом» и вытягивала сложнейшие мячи в защите. 25:21 – после атаки диагонального гостей Михала Суперлака.

В третьем сете связующий Павел Панков начинает заигрывать Богдана в атаке, а Лихошерстов становится настоящим королем блока. 8:3 – и главный тренер «Варшавы» Андреа Анастази берет первый тайм-аут. Это не меняет ход партии. «Динамо» лишь набирает нужные обороты (25:20).

В четвертом сете борьбы и вовсе не получилось. Сразу же за дело берется доигровщик Ярослав Подлесных, а преимущество бело-голубых на подаче и блоке становится просто подавляющим (25:16).

Весьма просто складывался для москвичей и тай-брейк. Соколов забил несколько сложных мячей, и команда получила преимущество в 4 очка (8:4, 12:8). Невероятным напряжением сил «Варшава» затягивает «Динамо» в равную концовку (12:12), но неудержимый Подлесных закрывает матч двумя подряд эйсами (15:12).

Лига чемпионов

Группа В

1-й тур

«Динамо» (Москва) – «Варшава» (Польша) – 3:2 (20:25, 21:25, 25:20, 25:16, 15:12)