«Динамо» выиграло предварительный этап Кубка России в зоне №1

18.09.2022

Московское «Динамо» победило нижегородскую команду АСК в заключительном матче предварительного этапа Кубка России в зоне №1.

Прошедшая встреча вызвала серьезный интерес в Нижнем Новгороде. Поддержать команды собрался почти полный зал болельщиков, среди которых было немало поклонников бело-голубых.

Первый сет лучше удался хозяевам (25:18), однако затем динамовцы надолго захватили инициативу в матче. Особенно значительным было преимущество москвичей в третьем сете (25:14). Отличную реализацию в атаке показывали диагональный Никита Кулешов и доигровщик Илья Морозов.

Вновь завязать борьбу нижегородцы смогли в третьем сете, поведя 10:7, однако атака и эйс все того же Морозова не позволили хозяевам уйти в отрыв (12:11). Нижегородцы вернули себе преимущество благодаря работе в защите и реализации доигровочных мячей. В концовку партии волейболисты АСК вошли, выигрывая со счетом 21:19.

Дальше игра пошла словно на качелях. Связующий москвичей Чеславс Свентицкис двумя мощными подачами разбивает прием соперника и вынуждает ошибаться в атаке (21:21). Тем не менее волейболисты АСК первыми получают сетболы (24:22). Динамовцы вновь перехватывают инициативу в ходе серии подач блокирующего Вадима Лихошерстова, когда на блоке удачно действуют Максим Белогорцев и Кулешов (25:24). Нижегородцы отыгрывают первый матчбол, однако затем динамовцы набирают два очка и забирают партию и весь матч – 27:25 и 3:1.

Таким образом, «Динамо» стало победителем зоны №1 предварительного этапа Кубка России. Команда АСК стала второй, «Югра-Самотлор» - третьей, а минский «Строитель» - четвертым.