14 декабря московское «Динамо» проведет на своей площадке матч 13-го тура чемпионата России в Суперлиге. Соперником команды Константина Брянского станет уфимское «Динамо-Урал».
Ближайший соперник москвичей входил в нынешний сезон с большими амбициями, однако пока их не удается подкрепить результатов. «Динамо-Урал» неудачно начало сезон, потерпев несколько чувствительных поражений не только от топов Суперлиги, но и от команд из нижней части турнирной таблице.
Как итог, уже успели произойти кадровые изменения. Доигровщик Дик Коой, на которого возлагались серьезные лидерские надежды, не оправдал ожиданий и покинул клуб, перейдя в турецкий «Зираат Банк». До сих пор не восстановился от повреждения и еще один потенциальный лидер Роман Поталюк. Мощный диагональный не сыграл в нынешнем сезоне еще ни одного матча. Основную же нагрузку в атаке пока несет другой диагональный Сергей Пирайнен, а в линии доигровки выступают Илья Сподобец и Кирилл Урсов.
Ряд побед в последних матчах несколько поправил положение «Динамо-Урал», однако, даже несмотря на это, уфимцы все еще вне зоны плей-офф. В такой ситуации команда Бориса Колчина наверняка постарается реабилитироваться за неудачный старт перед болельщиками и попробует сотворить сенсацию в матче против одного из фаворитов сезона.
Обращаем ваше внимание, что матч «Динамо» - «Динамо-Урал» начнется в 18:30 по московскому времени. Билеты на игру вы можете приобрести на портале нашей арены. Вход по картам болельщикам также разрешен.
Напоминаем, что динамовское дерби станет заключительным домашним матчем нашей команды в уходящем 2025 году. Мы очень ждем встречи с вами и рассчитываем на вашу поддержку.
Пресс-служба ВК «Динамо»