«Динамо» - «Гриньярд». Представляем соперника бело-голубых в четвертом туре Лиги чемпионов

24.01.2022

26 января московское «Динамо» проведет матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. На своей площадке бело-голубые сыграют с бельгийским «Гриньярдом». Начало встречи в 19:00 по столичному времени.

«Гриньярд» является одним из самых титулованных клубов «Бельгии». Коллектив из Маасейка 16 раз становился чемпионом страны и по 14 раз брал национальный Кубок и Суперкубок.

Главными успехами «Гриньярда» на международной арене можно считать выход в финал Лиги чемпионов в 1997 и 1999 годах.

Бельгийская команда достаточно часто встречается с представителями России. В сезоне 2019/20 «Гриньярд» на групповом этапе Лиги чемпионов провел два матча с казанским «Зенитом». На своей площадке бельгийцы одержали победу со счетом 3:2, а вот в Казани уступили в трех партиях (0:3).

В прошлом же сезоне «Гриньярд» имел все шансы выйти в финал Кубка ЕКВ. В «золотом сете» полуфинала против петербургского «Зенита» бельгийцы имели пять матчболов, однако российская команда все же смогла взять верх.

В текущем национальном чемпионате Бельгии «Гриньярд» после восьми туров занимает третье место, имея на счету шесть побед и два поражения. Лучшим бомбардиром «Гриньярда» является сербский доигровщик Лазар Чирович. В восьми матчах он набрал 102 очка.

«Динамо» и «Гриньярд» уже провели очную встречу в Бельгии. Бело-голубые не оставили сопернику ни единого шанса, победив со счетом 3:0 (25:20, 25:22, 25:18), а доигровщик москвичей Ярослав Подлесных был признан лучшим игроком того матча.

Прямую трансляцию встречи «Динамо» - «Гриньярд» можно будет увидеть на телеканале «Матч ТВ» и интернет-портале Sportbox.ru.

Приобрести билеты на матч можно по данной ссылке. До встречи на волейболе, Друзья!