19 октября московское «Динамо» в матче первого тура нового сезона чемпионата России дома примет казанский «Зенит». Встреча на волейбольной арене на улице Василисы Кожиной начнется в 18:00.
Более яркой афиши для старта чемпионата невозможно придумать. Именно москвичи и казанцы в последние годы в очных матчах разыграли подавляющее большинство самых разных трофеев.
В нынешнем сезоне счет победам уже открыли москвичи, на прошлых выходных забравшие в клубный музей Кубок 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Правда, в финале команда Константина Брянского победила другой «Зенит», петербургский. Казанцы же остались без медалей, уступив в игре за бронзу белгородскому «Белогорью».
Без сомнения и «Динамо», и «Зенит-Казань» в этом сезоне настраиваются на борьбу за золотые медали чемпионата России. Состав бело-голубых в межсезонье претерпел точечные изменения, а вот команду Алексея Вербова покинули два важных игрока – связующий Майка Кристенсон отправился в итальянскую «Верону», а доигровщик Сэм Деру перешел в новосибирский «Локомотив». Теперь главным конструктором атак у «Зенита» является Константин Абаев, а в пару доигровщиков к Дмитрию Волкову встал Михаил Лабинский. Составлять же конкуренцию Максиму Михайлову в диагонали будет серб Дражен Лубурич.
Прошедший Финал четырех Кубка Победы показал, что топовые российские команды хорошо готовы к стартующему сезону, именно поэтому болельщики вправе рассчитывать на волейбол высочайшего уровня с первых же туров.
Билеты на матч «Динамо» - «Зенит-Казань» вы можете приобрести на портале волейбольной арены «Динамо». Вход по картам болельщика также разрешен. Приходите пораньше, чтобы избежать очередей на входе и принять участие в активностях в фойе.
До встречи, Друзья!
Пресс-служба ВК «Динамо»