«Гриньярд» - «Динамо». Матч второго тура Лиги чемпионов уже во вторник!

13.12.2021

14 декабря московское «Динамо» проведет матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов. В гостях бело-голубые померятся силами с бельгийским «Гриньярдом». Начало встречи в 23:00 по московскому времени.

«Гриньярд» является одним из самых титулованных клубов «Бельгии». Коллектив из Маасейка 16 раз становился чемпионом страны и по 14 раз брал национальный Кубок и Суперкубок.

Главными успехами «Гриньярда» на международной арене можно считать выход в финал Лиги чемпионов в 1997 и 1999 годах.

Бельгийская команда достаточно часто встречается с представителями России. В сезон 2019/20 «Гриньярд» на групповом этапе Лиги чемпионов провел два матча с казанским «Зенитом». На своей площадке бельгийцы одержали победу со счетом 3:2, а вот в Казани уступили в трех партиях (0:3).

В прошлом же сезоне «Гриньярд» имел все шансы выйти в финал Кубка ЕКВ. В «золотом сете» полуфинала против петербургского «Зенита» бельгийцы имели пять матчболов, однако российская команда все же смогла взять верх.

В текущем национальном чемпионате «Гриньярд» после пяти туров занимает первое место, не имея поражений. В последнем матче команда из Маасейка одержала победу над своим главным конкурентом – «Кнак Руселаре» (3:2).

Лучшим бомбардиром «Гриньярда» на текущий момент является сербский доигровщик Лазар Цирович. В пяти матчах он набрал 65 очков. Немногим от него отстает талантливый бельгийский диагональный Ферре Реггерс (62 очка).

Прямую трансляцию матча можно будет увидеть на телеканале «Матч ТВ» и интернет-портале Sportbox.ru.

Напомним, что в первом туре текущего розыгрыша Лиги чемпионов «Динамо» на своей площадке победило польскую команду «Проджект Варшава» (3:2), а «Гриньярд» в гостях уступил турецкому «Зираат Банку» (0:3).