19 ноября московское «Динамо» проведет матч восьмого тура чемпионата России в Суперлиге. В Тольятти команда Константина Брянского сыграет против новокуйбышевской «Новы».
Ближайший соперник бело-голубых неплохо начал нынешний сезон. Команда под управлением белорусского специалиста Олега Микановича одержала четыре победы в семи матчах, уступив лишь более статусным соперникам – петербургскому «Зениту», новосибирскому «Локомотиву» и «Динамо-ЛО» из Соснового Бора.
В составе «Новы» выступает целый ряд игроков, ранее представлявших «Динамо» и прекрасно знакомых болельщикам бело-голубых. Это центральные блокирующие Владимир Съемщиков и Михаил Падо, диагональные Романас Шкулявичус и Николай Зубов, доигровщик Владислав Полочанин и Михаил Данилов. Также за «Нову» играют два статусных сербских легионера. К связующему Николе Йововичу в это межсезонье присоединился высокий (207 сантиметров) доигровщик Павле Перич.
Сразу два волейболиста «Новы» на текущий момент находятся в десятке лучших бомбардиров Суперлиги. Помимо Шкулявичуса (105 очков, 8 место), это еще и доигровщик Сергей Савин (98 очков, 10 место).
Из-за работ на домашней арене встречу против «Динамо», как и ранее матч против петербургского «Зенита», «Нова» проведет в Тольятти. Игра начнется в 18:00 по московскому времени, и ее можно будет посмотреть на ТК «Мяч» и официальном сайте Всероссийской федерации волейбола.
Пресс-служба ВК «Динамо»