«Динамо» не нашло аргументов против «Трентино»

29.10.2020

Московское «Динамо» во втором матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов в группе H проиграло итальянскому «Трентино» (0:3).

Команда с Апеннинского полуострова захватила инициативу в первом сете на подаче Нимира Абдель-Азиза - 14:10. В дальнейшем итальянцам повезло в нескольких розыгрыш, и они явственно поймали кураж. Несмотря на старания бело-голубых, первая партия завершилась победой «Трентино» со счетом 25:18.

Во втором сете итальянцы дали нашей команде еще меньше шансов. Абдель-Азиз продолжал великолепно подавать, а Рикардо Лукарелли, Дик Коой и другие лидеры «Трентино» оказывали ему поддержку в розыгрышах. Как итог, совсем обескураживающие 25:13.

Увы, и в третьей партии у «Динамо» не нашлось аргументов против слаженной игры соперника. Пара блокирующих «Трентино» Марко Подрашчанин – Сречко Лисинац не только удачно закрывала наших нападающих, но и блестяще реализовывала скоростные атаки первым темпом после передач Симоне Джаннелли. 25:16 – в третьей партии и 3:0 в матче в пользу «Трентино».

Завтра итальянцы проведут встречу против «Амрисвиля» и в случае победы уже официально выйдут в групповой этап Лиги чемпионов. «Динамо» в таком случае отправится в Кубок ЕКВ.

Лига Чемпионов. Квалификационный этап. Группа «H»