Новости

Сегодня день рождения спортивного общества «Динамо»!

18.04.2017
Сегодня исполняется 94 года со дня образования легендарного спортивного Общества «Динамо», которое в настоящий момент является ведущим в подготовке спортсменов высочайшего уровня и насчитывает в своих рядах более 1 300 000 членов.

Созданное в 1923 году Московское пролетарское спортивное Общество «Динамо» стало колыбелью лучшего спортивного общества XX столетия. Московское «Динамо» не только крупнейшая и наиболее мощная динамовская организация, но и флагман развития спорта в масштабе всей страны. Московские команды Общества «Динамо» стали первыми клубными чемпионами СССР по футболу, хоккею с мячом и хоккею с шайбой, баскетболу, регби и ряду других видов спорта, неоднократно завоевывая эти титулы и в последующие годы. Динамовские спортсмены достойно представляют и защищают честь страны на крупнейших международных соревнованиях, в том числе Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.

В структуру Московской городской организации Общества «Динамо» входят 13 спортивных клубов, Московский физкультурно-спортивный клуб «Юный Динамовец», который отметит в этом году свое 80-летие, и 9 местных организаций, в которых занимаются спортом сотрудники органов безопасности и правопорядка. Современная стратегия развития организации направлена на комплектование коллективов молодыми отечественными спортсменами - воспитанниками динамовской школы. В перспективе это должно сделать динамовские клубы базовыми командами сборной России в своих видах спорта.

Московские динамовцы отметили юбилейный для Общества "Динамо" год яркими спортивными достижениями в 23 видах спорта, завоевав в составах сборных команд России 281 награду:

на чемпионатах мира - 15 золотых, 10 серебряных, 15 бронзовых медалей
на чемпионатах Европы - 10 золотых, 9 серебряных, 8 бронзовых медалей
на чемпионатах России - 81 золотую, 44 серебряных, 37 бронзовых медалей
на XXVII летней Всемирной Универсиаде - 29 золотых, 17 серебряных, 4 бронзовые медали.

На прошедших XXII зимних Олимпийских играх в Сочи в составах сборных команд нашу страну представляли 16 московских динамовцев, которые соревновались с лучшими атлетами мира по 8 видам спорта и завоевали золотую и серебряную олимпийские медали. Спортсмены-динамовцы, представители разных регионов России, принесли в копилку сборной страны 15 наград, среди которых 3 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых.

Волейболисты и тренерский штаб, руководство и администрация волейбольного клуба поздравляют Общество «Динамо» с Днем рождения!

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»