Новости

Интервью спортивного директора МВК «Динамо» Секретарева А.В.

03.09.2014
Перед началом нового сезона руководитель пресс-службы столичного «Динамо» пообщался со спортивным директором бело-голубых Андреем Секретаревым, в ходе интервью были подведены промежуточные итоги межсеонья, а также обозначены ближайшие планы команды.

Пресс-конференция

- Все команды Суперлиги вышли из отпуска и начали подготовку к новому волейбольному сезону. У команды «Динамо» нынешний сезон обещает стать более насыщенным, нежели предыдущий. Московские динамовцы возвращаются в еврокубки. Как команда начала подготовк кпредстоящему сезону?


- Динамовцы начали готовиться к сезону 28 июля, именно в этот день прошла первая тренировка. Вплоть до 1 августа команда тренировалась в своем дворце спорта «Динамо», после чего вылетела на учебно-тренировочный сбор в Черногорию, где провела 17 дней. Традиционно, подобные сборы необходимы в плане физической подготовки для длительного сезона. Именно на сборах закладывается фундамент подготовки, а также имеется возможность профилактики и релаксации. Правда, команда летала на УТС в усеченном составе, поскольку, капитан Сергей Гранкин, Денис Бирюков и Артём Ермаков все лето находились в сборной страны, а сейчас отстаивают честь России на чемпионате Мира в Польше. Также не были в Черногории и два наших легионера: итальянец Иван Зайцев и американец Максвелл Холт, причина точно такая же – выступление за свои сборные. Кроме того, два наших молодых игрока Павел Панков и Александр Кимеров были призваны в молодежную сборную России. После возвращения в Москву московские динамовцы продолжили подготовку на своей базе во дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина. Уже скоро, 9 сентября команде «Динамо» предстоит стартовать на предварительном этапе Кубка России, первый тур которого пройдет в «родных стенах» с 9-го по 14 сентября. Предстоящий сезон действительно обещает стать весьма сложным, команде предстоит стартовать в кубке ЕКВ, а также в чемпионате и кубке России. Матчей будет больше, чем в прошлом сезоне, однако надеюсь, что команда «Динамо» сможет успешно выступить во всех этих турнирах.

- Представители клуба всегда весьма успешно представляли российский волейбол на международной арене. Огромная нагрузка нередко мешала вернувшимся игрокам довольно быстро заиграть за свой клуб, бывали и травмы. Когда и с каким настроением вернутся в «Динамо» сборники?

- Безусловно, настроение будет зависеть от выступлений за национальные сборные, в которых представлены пятеро московских динамовцев. Призывался в сборную России и вернувшийся в клуб после трехлетнего перерыва Юрий Бережко, однако перед самым началом чемпионата Мира он травмировал мышцу пресса и был вынужден вернутся в клуб. Сейчас после реабилитации у Юрия все нормально, и он уже приступил к легким тренировкам. Будем, надеется, что все динамовцы вернутся в расположение клуба без травм и с хорошим настроением. Ждем их возвращения сразу после чемпионата Мира в Польше. Полностью «Динамо» предстанет перед своими болельщиками в стартовом матче чемпионата России 4 октября. Действительно, наш клуб постоянно делегирует спортсменов в главную команду страны, которые вносят весомый вклад в победы сборной России на самых крупнейших международных соревнованиях. Пользуясь возможностью, хочу пожелать удачи нашим волейболистам в Польше.

- С 9-го сентября в ДС «Динамо» пройдет предварительный этап Кубка России. Какие задачи у динамовцев в этом турнире?

- Кубок России – очень важный и ответственный турнир. И хотя, московское «Динамо», делегировав в сборную страны трех игроков, без отбора вышло в полуфинальный этап, матчи на этой стадии ожидаются очень интересными. Для команды это возможность оценить свои силы в играх с серьезными соперниками, наладить взаимопонимание на площадке, а также проверить в действии молодежь. Наш клуб всегда старается вовлекать в подобные турниры ближайший резерв с целью получения необходимой игровой практики. Это и понятно, поскольку, продолжает успешно функционировать динамовская волейбольная школа. Пользуясь, случаем, хочу всех любителей волейбола пригласить с 9-го по 14 сентября на волейбольные матчи, вход свободный со стороны улицы Ляпидевского. В каждый из пяти игровых дней во дворце спорта пройдет по три матча, «Динамо» свои встречи будет начинать третьей парой в 19:00. Наступает новый сезон, и мы снова приглашаем всех на волейбол!


Пресс-служба волейбольного клуба «Динамо» (Москва)

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»