Новости

Столичное «Динамо» убедительно выигрывает в Италии

08.04.2015
Волейболисты столичного «Динамо» провели первый матч финального противостояния в рамках Кубка ЕКВ, матч в Тренто против местной команды «Трентино» завершился важной победой бело-голубых со счетом 3:1.

Столичные спортсмены прибыли в Италию в понедельник днем, толком не отдохнув после полуфинальной встречи с «Зенитом». Тем не менее, настрой на решающий матч еврокубкового турнира чувствовался даже в мелочах. С первых минут матча динамовцы сразу решили взять инициативу в свои руки даже несмотря на то, что трибуны местного дворца спорта были заполнены до отказа. С первых минут на площадке в составе «Динамо» вышли Гранкин, Круглов, Бирюков, Бережко, Холт, Щербинин, Обмочаев (либеро). Хозяева предстали в следующем сочетании – Жигадло, Бирарелли, Сале, Казийски, Ланца, Немец, Колачи (либеро).

К первому техническому перерыву динамовцы лидируют в счете 8:6, и в дальнейшем только увеличивают свое преимущество. Хозяевам удается небольшой рывок на подаче Казийски, но все надежды «Трентино» в первом сете разбиваются о надежную игру Круглова и Бирюкова – первый здорово атакует на разорванном блоке, второй раз за разом отыгрывается от рук блокирующих, посылая мяч далеко в аут. Тем не менее, подопечным Радо Стойчева удается сократить отставание до минимума, но ювелирная атака москвичей из четвертой зоны точно в угол площадки приносит победу в первом сете динамовцам – 25:23.

Второй сет вновь начинается для динамовцев очень удачно – 5:2 после успешных атак Круглова и Холта. Доведя свое преимущество до четырех очков, бело-голубые немного расслабились, за что тут же поплатились. Атака Бережко в антенну и заступ при атаке с задней линии Бирюкова позволяют хозяевам не только сравнять счет, но и выйти вперед даже несмотря на перерыв «Динамо». Заключительная часть партии развивалась в схожем направлении с первым сетом, только команды поменялись местами – «Трентино» лидирует, «Динамо» догоняет. К сожалению для москвичей, догнать так и не удалось, и красивой атакой первым темпом итальянские волейболисты выигрывают второй сет 25:23.

Третий и четвертый сет становятся кульминацией матча, причем высокий накал страстей на площадке выплескивается исключительно в красивые комбинации, а не в споры с судьями. Динамовцы имеют незначительное игровое преимущество в первую очередь благодаря безупречной игре Круглова, а хозяева площадки явно превосходят своих оппонентов в подачах. В середине третьего сета на площадке появляется Маркин вместо Бережко – Юрий Маричев делает акцент именно на прием непростых подач соперника. Такой ход оправдал себя в полной мере – динамовцы одерживают победу в партиях 25:22 и 25:21 и возвращаются в Москву с отличным результатом.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»