Новости

Мастер-класс с участием тренеров и спортсменов ВК «Динамо»

29.05.2017




Сегодня Дворец спорта «Динамо» открыл свои двери для юношей и девушек, желающих поучаствовать в Мастер-классе от волейбольного клуба «Динамо-Олимп», который в этом году впервые за свою историю завоевал золото на Чемпионате России.



Организаторами Мастер класса выступил Волейбольный клуб Динамо и Прокуратура САО. Главной задачей мероприятия являлось привлечение молодежи к ЗОЖ, в частности к волейболу, а также профилактика правонарушений. Поэтому среди юных гостей были и дети из неблагополучных семей, стоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Открыл Мастер-класс приветственной речью Генеральный директор ВК «Динамо» Николай Валерьевич Ступаков и начальник команды ВК «Динамо-Олимп», заслуженный тренер России Александр Папин.



Ребята с радостью включились в совместную тренировку, начало ей положила совместная разминка, которая прошла легко и непринуждённо. После этого наставники перешли к основным правилам волейбола. Спортсмены показали подачу и прием мяча. Мальчишки и девчонки с удовольствием бросали мячики профессионалам, среди которых был центральный блокирующий мужского ВК «Динамо» Алексей Остапенко, а также наставник мужского клуба «Динамо» Юрий Николаевич Маричев и главный тренер молодежной команды «Динамо-Олимп» Эдуард Сенин.



Наибольший восторг у детей вызвало предложение Юрия Маричева объединиться со спортсменами и посоревноваться между собой. Команды с азартом принимали и подавали мячи. За время игры все сплотились: и дети, и спортсмены. Профессионалы подбадривали ребят и искренне радовались новым очкам. В итоге, конечно же, победила дружба! Самое главное, что в этот день вниманием никто не был обделен. Каждому мальчишке и девчонке достались наставления и похвала от тренеров, спортсменов. Генеральный директор Николай Ступаков предложил сделать совместное фото и пригласил всех желающих на матчи предстоящего сезона, а также совместно с тренерским составом вручил подарки всем участникам Мастер-класса.




Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»