Новости

Динамовцы начали сезон 2018 года с победы над «Грозным»

28.08.2017
В стартовом матче сезона волейболисты московского «Динамо» в рамках предварительной стадии Кубка России в Нижневартовске в трех партиях одолели команду «Грозный» (Грозный) и лидируют в квартете «Б».

Динамо - Грозный

С первых минут в составе бело-голубых появилось несколько новичков – это доигровщик Дик Кой, проведший первый официальный матч в России, а также диагональный игрок Дмитрий Яковлев. Еще один молодой игрок Александр Мельников в прошлом сезоне уже привлекался к основной команде, поэтому неплохо сыгран с Сергеем Антипкиным. Также в стартовой расстановке появились игроки, привлекавшиеся летом в национальную сборную – Алексей Остапенко и Александр Маркин. Пару либеро составили опытные Роман Брагин и Артем Ермаков.

С первых минут преимущество москвичей оказалось существенным – на подаче Дмитрия Яковлева динамовцы устремляются вперед 4:0, а сразу после технического перерыва еще одну серию подач выдает Сергей Антипкин – 12:4 и перерыв номинальных гостей. Впрочем, на подаче Сергея команды встретили и второй технический тай-аут, и второй перерыв «Грозного». Лишь при счете 20:4 Сергей угодил в аут, но судьба первого сета не вызывала никаких сомнений – 25:9 после ошибки на подаче игрока «Грозного».

Динамо - Грозный

Второй и третий сеты проходят в более ровной борьбе, однако игровой перевес подопечных Юрия Николаевича Маричева не вызывает никаких сомнений. И если во втором сете динамовцам удалось переломить ход партии в свою пользу ближе к середине сета и завершили его со счетом 25:20, то в третьем сете бело-голубые лидировали на протяжении всей партии. Атака по переходящему мячу Александра Мельникова ставит точку в третьей партии и в матче в целом – 25:16 и 3:0.

Во вторник «Динамо» проведет встречу против хозяев площадки – команды «Югра-Самотлор» из Нижневартовска, начало встречи в 16.30 по московскому времени.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»