Новости

Сегодня в Москве стартует кубок Молодежной Лиги 2018 года

03.05.2018

Седьмой по счету Кубок молодежной лиги пройдет на площадках столичного дворца спорта «Динамо» с 3-го по 9-мая 2018 года. Традиционно в турнире примут участие восемь сильнейших молодежных команд России по итогам завершившегося недавно чемпионата Молодежной лиги. Напомним, что действующим чемпионом обоих турниров является команда «Локомотив-ЦИВС» из Новосибирска. Такой результат сибирского коллектива не является случайным, поскольку в решающей стадии чемпионата молодые спортсмены не потерпели ни одного поражения в десяти матчах.

Данный турнир берет свое начало в 2012 году, когда хозяином выступал клуб «Звезда Югры» из Сургута. Любопытно, что новосибирский клуб в то время выступал под другим названием («СДЮШОР-Локомотив»), однако это не помешало ему выиграть первый в истории кубок молодежной лиги. Следует признать, что команде из Новосибирска удается поддерживать высокий уровень на протяжении нескольких сезонов, благодаря чему в четырех из шести розыгрышей именно этой команде посчастливилось праздновать победу и поднимать над собой заветный трофей.

Кубок Молодежной лиги является хорошим трамплином для юных волейболистов в профессиональный спорт. Так, в свое время в матчах турнира принимали участие такие игроки, как Руслан Ханипов, Максим Жигалов, Валентин Голубев, Антон Мысин, Игорь Кобзарь, Александр Кимеров и многие другие игроки, которые сейчас выступают в командах Суперлиги. Хочется верить, что паркет столичного дворца спорта «Динамо» принесет удачу сильнейшей команде Молодежной лиги. Встречи турнира пройдут в малом и основном игровом зале в период с 3 по 9 мая, вход на матчи свободный.

Полное расписание матчей Кубка можно посмотреть по ссылке >>>

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»