В матче группового этапа «Мемориала Платонова» динамовцы сильнее «Урала»

07.09.2018

Москвичи начали матч в традиционном для этого турнира сочетании – Маркин А., Коой Д., Ковалев А., Безруков В., Щербинин Д., Лашманов А., Баранов Е. (либеро), Чанчиков А. (либеро).

Стартовый сет для динамовцев сложился не слишком удачно, и уже в середине партии бело-голубые заметно уступали в счете. Как результат – 15:25 в первой партии, и борьба за первое-второе место в группе вновь обострилась. Впрочем, уже во втором сете подопечным Бориса Колчина удалось выровнять ситуацию и создать небольшой отрыв, который в определенный момент составлял три очка – 20:17. Завершить партию в свою пользу москвичам удалось после ошибки волейболиста «Урала» на подаче – 25:21.

В третьем сете москвичи довольно уверенно лидировали на протяжении большей части партии, и при счете 18:15 наставник номинальных хозяев использовал свой перерыв. Переломить ход партии уфимцам так и не удалось – 25:17 в концовке сета после двух подряд атак доигровщика «Урала» в антенну. В четвертом сете на площадке появился диагональный Павел Комаровский, который стал одним из героев партии. Именно на счету Павла решающее очко в матче – 25:18 в партии и 3:1 в матче.

Полная статистика матча "Динамо" - "Урал"